Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 11-12(285-286) 2009

Вернуться к номеру

«Золотая фортуна»: твердый шаг на пути к успеху

Международный академический рейтинг «Золотая фортуна» проводится в Украине начиная с 1993 г. Ежегодно в многочисленных номинациях получают высокие награды выдающиеся личности и трудовые коллективы Украины.

Главная задача Рейтинга – пропаганда выдающихся достижений научно-технического прогресса, государственных деятелей, политиков, ученых, представителей силовых структур, духовенства, а также учреждений, организаций, ведущих предприятий всех отраслей промышленности стран-участниц Рейтинга. На сегодняшний день его номинантами являются граждане 43 стран мира.

Получение награды Рейтинга «Золотая Фортуна» — не только прекрасный стимул для профессионального роста, но и яркий пример для воспитания молодежи, формирования патриотизма и активной гражданской позиции.

В состав президиума Рейтинга входят руководители национальных академий наук 29 стран мира (Великобритании, Италии, Китая, Украины и др.), возглавляет его президент Национальной академии наук Украины Б.Е. Патон. В определении победителей среди наших соотечественников участвуют специалисты Института социологии НАНУ, руководители обл- и райадминистраций, исполкомов городских и районных советов, отраслевых министерств и ведомств, СМИ. Победителей определяют по представлениям секретариата Президента Украины, министерств и ведомств, Кабмина, обл- и райадминистраций, горисполкомов. Каждая оценка трудовых заслуг является максимально компетентной и объективной.

Избранники Рейтинга «Золотая Фортуна» награждаются Золотыми и Серебряными стелами и Дипломами качества, Георгиевскими орденами и медалями. Высшей наградой является серебряная статуя «Богиня Фортуна с золотым мечом». За все время существования Рейтинга ею были отмечены такие выдающиеся личности, как Папа Римский Иоанн Павел II, звезда мировой оперы Пласидо Доминго, президент Союза Российских оружейников М.Т. Калашников. Этой награды были удостоены Нобелевский комитет, Государственный академический Большой театр России, Всемирный почтовый союз (Берн), Европейский центр ядерных исследований (Женева).

Среди обладателей бронзовой статуи «Богиня Фортуна с золотым мечом» — Министерство обороны Королевства Нидерландов, Министерство обороны Великобритании, Департаменты обороны США и Канады.

Международный альманах «Золотая Фортуна», издаваемый по итогам Рейтинга, можно назвать своеобразной летописью современности, поскольку в нем собраны материалы о доблестных достижениях человечества, тех, кто творит и работает на благо людей. Адресной рассылкой альманах передается в многочисленные правительственные, научные учреждения, органы СМИ.

В марте 2009 года  в Национальной академии наук Украины состоялась торжественная церемония по награждению победителей Рейтинга в Украине по итогам 2008 г. Как обычно, были  вручены академические Золотые и Серебряные стелы, а также Дипломы качества товаров и услуг, знаки отличия «Трудова слава», «Народна шана», «Лидер национального бизнеса», «Незалежність України», «Честь. Слава. Труд», «За трудовые достижения». В числе победителей была газета «Новости медицины и фармации» (Издательский дом «Заславский»), которая награждена Дипломом качества Международного Академического Рейтинга популярности «Золотая Фортуна» «За весомый вклад в дело развития Украины и высокий профессионализм».



Вернуться к номеру